Подписал контракт находясь на срочной службе не разрешают жить в квартире, хотел узнать почему нельзя законом?

Вопрос №15855195 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.06.2019, 09:51
Подписал контракт находясь на срочной службе не разрешают жить в квартире, хотел узнать почему нельзя законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии со ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" командование воинской части после заключения с Вами контракта о прохождении военной службы обязано принять меры, направленные на обеспечение Вас на период прохождения военной службы жилым помещением из специализированного жилищного фонда (общежитие, служебное жилье).

01.06.2019, 12:38

Мне говорят что я не могу жить отдельно из за того что у меня срочная служба не закончилась, я сейчас могу жить отдельно начать или мне нельзя?

01.06.2019, 13:42

Вы можете жить вне расположения воинской части.

Поскольку Вы в настоящее время являетесь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, то на Вас распространяются права, льготы и гарантии, предусмотренные ФЗ "О статусе военнослужащих" и иными нормативными правовыми актами, изданными в их развитие.

Указанные Вами обстоятельства не могут служить основанием для умаления Ваших прав, предусмотренных упомянутыми выше законами.

01.06.2019, 13:53

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034