Как поступить, если начальник настаивает на написании заявления об увольнении по собственному желанию под угрозой нежелательных проверок и увольнения по статье
Начальник просит написать заявления на увальнения по собственному желанию, мативируя тем, что если не напишешь завалим внеочередными проверками знаний где утверждал что их точно не здам и уволит по статье. Что делать.
Для работодателя будет проще, если вы напишите заявление по собственному желанию.
Он действительно может уволить по статье 81 ТК РФ.
Для этого ему нужно провести вашу аттестацию и доказать, что вы не соответствуете занимаемой должности.
Пункт 3 Статьи 81 Трудового кодекса РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателяТрудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.
Если, эти проверки будут по русскому языку - Вы точно не сдадите!
Если иные - не знаю.