Как открыть ИП и стать репетитором английского языка - требования и рекомендации
Хочу уйти из школы и открыть ИП, чтобы преподавать частные уроки английского языка. Нужно ли мне как в школе каждые 5 лет подтверждать категорию или достаточно регулярное прохождение курсов повышения квалификации? Что нужно знать перед тем, как перейти на официальное репетиторство? Спасибо.
Открою страшную тайну: чтобы работать в таком ключе и зарабатывать - вам не обязательно делать ИП. Просто работаете и всё. Нужно будет только составить хороший образец договора на оказание услуг с учениками и их родителями. Не обязательно кормить дармоедов от государства, которые будут обирать вас до нитки.
Выгоднее зарегистрироваться самозанятым либо открыть детский клуб (центр) и т.п. ,будучи ИП. Никакие курсы проходить не надо. Для открытия частной школы понадобится лицензия, для получения которой масса требований, и будет постоянный контроль со стороны Рособрнадзора.