Новосибирск, 01.06.2019, 11:12

Обязан ли полицейский выдать документ, подтверждающий подачу заявления об административном правонарушении?

Вопрос №15855473 из г. Новосибирск
опубликован 01.06.2019, 11:12
При составление заявления об админ. Правонарушении, непосредственно на месте право нарушения, обязан ли полицейский передать какой либо документ заявителю, подтверждающий подачу заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче любого заявления выдаётся талон о принятии и регистрации заявления в полицию.

01.06.2019, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да копию протокола.

01.06.2019, 11:26

Ссылку на закон укажите...

01.06.2019, 11:21

Статья 12. Обязанности полиции.

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

Прошу. Впрочем, это и так было очевидно. Порядок здесь не менялся, вроде как, почти никогда:)

01.06.2019, 11:22

Юридические услуги в Новосибирск