Москва, 01.06.2019, 12:11

Какая дата будет указана при расторжении расторгнутого брака?

Вопрос №15855557 из г. Москва
опубликован 01.06.2019, 12:11
В суде расторгнут брак в 1987 г.-до 1995 г.-но в загсе не оформлен. Если сейчас расторгнуть в загсе какую дату напишут 1987 или 2019 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, Вы уже задавали Ваш вопрос и на него дан ответ. По закону должны бы указать 2019 г., но не факт, что так будет на самом деле.

01.06.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! 2019 год укажут сотрудники органов ЗАГС.

Дата прекращения брака в записи акта о расторжении брака указывается в соответствии со статьей 25 и пунктом 3 статьи 169 Семейного кодекса Российской Федерации (пункт 2 статьи 37 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Брак, расторгнутый в судебном порядке до 1 мая 1996 года, считается прекращенным со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния (пункт 3 статьи 169 Семейного кодекса).

01.06.2019, 12:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Банально просто:

- свидетельство о расторжении брака выдано... 2019 г.

- брак расторгнут... на основании решения суда от... (даты здесь совпадают).

01.06.2019, 15:39

Я звонила в одинцовский загс мне сказали что я не до оформила и брак считается расторгнутым.

01.06.2019, 12:29

Здравствуйте! Вам нужно идти в органы ЗАГС.

Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака (пункт 2 статьи 25 Семейного кодекса).

01.06.2019, 15:00