Авто, купленное с залогом, вызывает споры - прогнозы на расторжение договора в СПб

Был куплен залоговый авто несколько лет назад, на момент покупки мы не знали что он находится в залоге, через год продали его, у настоящего владельца на сегодня на эту машину банк наложил арест, он подал на нас в суд на расторжение договора купли продажи. Какие у нас прогнозы на счет расторжения договора? Спб.
Лучший ответ

Тут вопрос в том, что необходимо было доказать суду о том, что вы являетесь добросовестным приобретателем авто, так как на момент покупки не могли знать о том, что автомобиль являлся предметом залога.

Данный договор судом скорее всего будет расторгнут.

Большое спасибо!