Умер единственный учредитель компания перешла по наследству но наследник не хочет быть учредителем что делать.
Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако Вы вправе
- выйти из состава учредителей, включив одновременно с этим в состав другого человека
- отказаться от принятия наследства
- продать компанию на бирже
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
Он имеет право продать компанию.
Здравствуйте, Ольга.
Если наследник не принимает наследство целиком - "компания" будет ликвидирована.