22-летний сирота ждет квартиру уже 5 лет - решение суда не исполняется. Как добиться своих прав?
Я сирота мне 22 г. По закону мне должны выдать квартиру. Как 5 лет жду квартиру. Суд был 2 года назад в мою пользу. Есть решение суда. Писал в Единую Россию, МЖКХ и в Прокуратуру. В итоге ничего. Что делать и куда писать?
Осталось написать президент, необходимо обратиться к приставам о заведении исполнительного производства, если оно заведено, то обязывать пристава привлечь руководство администрацию к административной ответственности за не исполнение решения суда. Либо обжаловать действия пристава.
Требуйте привлечения пристава, должностного лица, отвечающего за исполнение решения, к административной и уголовной ответственности. Обращайтесь в генеральную прокуратуру, пишите Президенту РФ.
Отправьте на почту отсканированое решение суда. Поясните мне, в настоящее время администрация доплачивает вам за съем жилья. Стоите вы в реестре на получение жилья. Срочно запросите выписку из рос реестра, что за вами не числится недвижимое имущество. Мы попробуем вам помочь безвозмездно. Не забывайте при достижении 23 лет, решать вопрос будет немного сложнее.