Возврат подоходного налога для пенсионера.

Вопрос №15856629 из г. Нижневартовск
опубликован 01.06.2019, 16:41

Купили дом находясь на пенсии возможно получить возврат 13% подоходнего налога, что для этого нужно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если за три последних года Вы не платили подоходного налога, возврат невозможен.

01.06.2019, 16:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Тогда Вы имеете право получить имущественный налоговый вычет. Вам потребуются:

- налоговая декларация;

- справки по форме 2-НДФЛ за последние три года;

- договор купли-продажи;

- расписка продавца в получении денег;

- выписка из Росреестра о праве собственности;

- пенсионное удостоверение или справка из пенсионного фонда;

- копия трудовой книжки и выписка из индивидуального лицевого счета пенсионного фонда.

01.06.2019, 16:54

Последние три года я работала до 31 мая 2019 г.

01.06.2019, 16:47