Возврат подоходного налога для пенсионера.
Здравствуйте.
Если за три последних года Вы не платили подоходного налога, возврат невозможен.
Тогда Вы имеете право получить имущественный налоговый вычет. Вам потребуются:
- налоговая декларация;
- справки по форме 2-НДФЛ за последние три года;
- договор купли-продажи;
- расписка продавца в получении денег;
- выписка из Росреестра о праве собственности;
- пенсионное удостоверение или справка из пенсионного фонда;
- копия трудовой книжки и выписка из индивидуального лицевого счета пенсионного фонда.
Последние три года я работала до 31 мая 2019 г.