Возможен ли возврат подоходного налога для мужа, если я, как ИП, купила комнату?
Я ип енвд. Купила комнату. Может ли мой муж получить возврат подоходнего налога? Ранее до 2014 года он уже получал возврат подоходнего налога.
Ваш муж уже использовал свое право на налоговый вычет и получить его не может. Вычет получить можете только Вы, если у Вас появятся доходы облагаемые по ставке налога 13 процентов.
Доброго времени суток! Рассчитывать на получение имущественного налогового вычета вправе тот, на кого будет оформлена комната.
Если ранее по объекту недвижимого имущества, приобретенного до 1 января 2014 года он уже получал налоговый вычета, то повторное его предоставления не представляется возможным. Такое было бы возможно при получении вычета впервые по объекту, приобретенному после 1 января 2014 года.
Доброго вам времени суток. Получить имущественный налоговый вычет в праве тот, на кого будет оформлена комната. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.