Кострома, 01.06.2019, 19:27

Возможные последствия для лица, освобожденного по УДО, при совершении нового преступления

Вопрос №15857150 из г. Кострома
опубликован 01.06.2019, 19:27
Если человек освободился по УДО и совершил преступление (мошенничество-ранее привлекался по этой статье неоднократно), что ему грозит в случае осуждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лариса. В случае осуждения придется еще отбыть оставшую часть срока на который вышли по УДО.

01.06.2019, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер! Реальный срок могут назначить.

01.06.2019, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Реальная мера наказания будет назначена и тут без вариантов.

01.06.2019, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Какой реальный срок ему грозит?

01.06.2019, 19:31

А по какой конкретно статье лицо привлекается?

01.06.2019, 19:33

По ст 159 УК РФ, ранее привлекался по этой статье неоднократно.

01.06.2019, 19:38

В пределах санкции данной статьи.

01.06.2019, 19:40