Братск, 01.06.2019, 20:35

К кому обратиться с заявлением о снятии ареста счета, на который поступает пенсия на ребенка-инвалида, после ареста, выполненного истцом без приставов по приказу суда?

Вопрос №15857336 из г. Братск
опубликован 01.06.2019, 20:35
По приказу суда истец без приставов арестовал счёт на который поступает пенсия на ребёнка инвалида, к кому обращаться с заявлением о снятия ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В банке возьмите выписку со счета, подтверждающую зачисление пенсии.

Напишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате списанных денежных средств.

В случае письменного отказа или бездействия пристава обжалуйте их в районный суд по месту нахождения пристава путем подачи административного заявления.

[/quot3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Ст. 219, "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018) {КонсультантПлюс}

3. Административные дела об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя рассматриваются судом в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления административного искового заявления в суд.

ст. 226, "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018) {КонсультантПлюс}

[quote]

e]

01.06.2019, 20:42

Счёт арестовали не приставы, а истец взыскивает, вот я хотела узнать куда с заявлением обращаться.

01.06.2019, 21:44

Истец не может арестовать счет, значит он в пенсионный фонд предъявил самостоятельно судебный приказ.

В этом случае надо обжаловать действия пенсионного фонда.

01.06.2019, 21:48