Имеет ли инвестор право требовать возврата излишне уплаченных метров за купленную квартиру по договору инвестирования, где указана ответственность за излишне полученные квадратные метры?
Квартира куплена по договору инвестирования. После замера БТИ разница между оплаченной и уточненной БТИ площадью составила 1,7 кв.м. в пользу инвестора. В договоре инвестирования указана ответственность инвестора за излишне полученные кв.м., а не инвестора. Имеет ли инвестор право требовать с застройщика возврата за излишне уплаченные метры? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Безусловно, если все именно так, как вы указали в вопросе и никаких нюансов нет в договоре, который не помешало бы объективности ради прочесть специалисту.
Адвокат Олег Дмитриев, тел. +7(920)211-44-45