Неверный расчет задолженности по кредитной карте Русский стандарт - как доказать и оспорить сумму в суде?

Была кредитная карта Русский стандарт с 2010 по 2017 год. Платили каждый месяц, считали, что выплатили. Банк присылал каждый месяц присылал смс с информацией о миним. Платеже. Откуда и знали информацию. В марте 2017 перестали платить. В августе 2017 пришло из банка извещение, что у нас есть задолженность 9100 р.хотя по нашим подсчетам мы уже переплатили 60000 р. В то время были ограничены в деньгах изза болезни раком и лечения поэтому не заплатили остаток долга. В Этом году банк подал на нас в суд и требует погасит задолженность в размере 480000 из них задолженность 370000 плюс пени и проценты. По лицевому счету из банка с 2010 года по 2019 (срок действия карты истек в марте 2018), при нашем подсчете со всеми их % и % на % и пени и штраф и комиссии мы банку должны на сегодняшний день 30000 р.Юрист же от банка в суд представляет расчеты в котором суммы искажены и не сходятся с данными лицевого счета, а так же задолженность высчитывает или урезав в половину сумму наших выплат или формируя ссудную задолженность добавляет сумму уже погашенных нами процентов или применяет в расчете формулу которая противоречит и кредитному договору и логике и арифметике. Судья на это не реагирует, ходя нарушения расчета на лицо. Как и что нужно делать, чтоб доказать не правильно делает расчет и показывает суммы которых нет в лицевом счёте.и как 9100 задолженности при нуле долга по основному долгу могла за два года привротиться в почти 500000. Помогите! Подскажите, что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Как минимум надо составить письменное возражение, в котором представить контррасчет (изложить даты оплаты, суммы и приложить копии платежек), в противном случае судья укажет в решении, что стороной он представлен и возьмет за основу расчет истца. Кроме того, в возражении необходимо заявить ходатайство о снижении процентов и неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, поскольку размер неустоки и процентов значительно завышен и не соответствует последствиям нарушения.

Вообще, конечно, без юриста вам будет тяжело составить этот расчет и подготовить письменное возражение. Удачи!

Спасибо, все понятно!