Борьба с неправомерным расчётом искаженных сумм по кредитной карте Русский стандарт - преувеличение задолженности, несоответствие лицевому счету и неверные расчёты
Лариса, добрый день! Условия получения и возвращения кредита согласовываются в кредитном договоре. Без изучения кредитного договора нельзя определиться в законности действий представителя банка. Вы имеете право предоставить возражения опираясь на кредитный договор.
Из договора следует, что неустойка рассчитывается 0,2% за каждый день задолженности. С 2017 задолженность была 9100,0 руб, при этом основ. Долг-0,0 рублей. Могла ли вырасти задолженность до 470000 рублей за 571 день?
Лариса, добрый день! Если задолженность имелась, то размер неустойки необходимо рассчитывать до дня погашения или до дня обращения в суд.
Пишите была задолженность 9100.00 руб, при этом основной долг-0.
Как понимать? Откуда тогда задолженность?
Пишут, что видимо была недоимка и образовалась задолженность в 9100. это они писали 15.08.2017. а в исковом заявление они пишут, что задолженность наша на сегодняшний день 380 000 из них основной долг 0,сверхлимитная задолженность 304000, проценты 62 000 плюс комиссии к этому они ещё хотят компинсацию в 90000 и набегает почти 500 000. сверхлимитной задолженности никогда не было. По данным лицевого счета.
Сделали контррасчет из него видно, что основной долг был погашен на тот момент, как мы перестали платить, думая, что всё выплатили, тк как ежемесячно банк высылал нам смс с суммой обязательного платежа, смс перестали приходить и по нашим подсчетам мы были не должны банку. Может ли свехлиминая задолженность быть 300 000, а основной долг 0 если кредит погашался в последовательности-выплата моя банку минус проценты, минус комиссии, минус штрафы и неустойки, минус % на % (просрочек не было) и в последнюю очередь оставшейся суммой делался минус основного долга. То есть при таком порядке вычета банк в первую очередь гасил бы сверхлимитную задолженность, а потом уже основной долг? Правильно я понимаю? И если основной долг ноль, то сверхлимитная задолженность не может быть 300 000? или может. При этом 2016 по 2017 с моих выплат 142000 на погашение основного долго банк выделил 2000 руб. и если основной долг у меня был 0 за что с меня взяли % на %? И неустойку если я платила каждый месяц без задержек по их смс с указанной суммой минем платежа? Даже с учетом всех этих нарушений погашения моего кредита контррасчет по лиц. счету показывает, что на сегодняшний день моя задолженность выросла до 20000. При этом в иске они заявляют о якобы сверхлимитной задолженности в 300000! или может сверхлимитная задолженность не отражается в лицевом счёте по моему кредитному договору? Объясните пожалуйста мне в чём я ошибаюсь и где взять данные о расчете безлем. Задолженности если в данных лицевого счета её нет, а в иске банк о ней заявляет?
Напишите встречное исковое заявление.