Старый Оскол, 01.06.2019, 21:37

Борьба с неправомерным расчётом искаженных сумм по кредитной карте Русский стандарт - преувеличение задолженности, несоответствие лицевому счету и неверные расчёты

Вопрос №15857527 из г. Белгород
опубликован 01.06.2019, 21:37
Была кредитная карта Русский стандарт с 2010 по 2017 год. Платили каждый месяц, считали, что выплатили. Банк присылал каждый месяц присылал смс с информацией о миним. Платеже. Откуда и знали информацию. В марте 2017 перестали платить. В августе 2017 пришло из банка извещение, что у нас есть задолженность 9100 р.хотя по нашим подсчетам мы уже переплатили 60000 р. В то время были ограничены в деньгах изза болезни раком и лечения поэтому не заплатили остаток долга. В Этом году банк подал на нас в суд и требует погасит задолженность в размере 480000 из них задолженность 370000 плюс пени и проценты. По лицевому счету из банка с 2010 года по 2019 (срок действия карты истек в марте 2018), при нашем подсчете со всеми их % и % на % и пени и штраф и комиссии мы банку должны на сегодняшний день 30000 р.Юрист же от банка в суд представляет расчеты в котором суммы искажены и не сходятся с данными лицевого счета, а так же задолженность высчитывает или урезав в половину сумму наших выплат или формируя ссудную задолженность добавляет сумму уже погашенных нами процентов или применяет в расчете формулу которая противоречит и кредитному договору и логике и арифметике. Судья на это не реагирует, ходя нарушения расчета на лицо. Как и что нужно делать, чтоб доказать не правильно делает расчет и показывает суммы которых нет в лицевом счёте.и как 9100 задолженности при нуле долга по основному долгу могла за два года привротиться в почти 500000. Помогите! Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, добрый день! Условия получения и возвращения кредита согласовываются в кредитном договоре. Без изучения кредитного договора нельзя определиться в законности действий представителя банка. Вы имеете право предоставить возражения опираясь на кредитный договор.

02.06.2019, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Из договора следует, что неустойка рассчитывается 0,2% за каждый день задолженности. С 2017 задолженность была 9100,0 руб, при этом основ. Долг-0,0 рублей. Могла ли вырасти задолженность до 470000 рублей за 571 день?

02.06.2019, 17:30

Лариса, добрый день! Если задолженность имелась, то размер неустойки необходимо рассчитывать до дня погашения или до дня обращения в суд.

Пишите была задолженность 9100.00 руб, при этом основной долг-0.

Как понимать? Откуда тогда задолженность?

03.06.2019, 17:35

Пишут, что видимо была недоимка и образовалась задолженность в 9100. это они писали 15.08.2017. а в исковом заявление они пишут, что задолженность наша на сегодняшний день 380 000 из них основной долг 0,сверхлимитная задолженность 304000, проценты 62 000 плюс комиссии к этому они ещё хотят компинсацию в 90000 и набегает почти 500 000. сверхлимитной задолженности никогда не было. По данным лицевого счета.

03.06.2019, 19:30

Сделали контррасчет из него видно, что основной долг был погашен на тот момент, как мы перестали платить, думая, что всё выплатили, тк как ежемесячно банк высылал нам смс с суммой обязательного платежа, смс перестали приходить и по нашим подсчетам мы были не должны банку. Может ли свехлиминая задолженность быть 300 000, а основной долг 0 если кредит погашался в последовательности-выплата моя банку минус проценты, минус комиссии, минус штрафы и неустойки, минус % на % (просрочек не было) и в последнюю очередь оставшейся суммой делался минус основного долга. То есть при таком порядке вычета банк в первую очередь гасил бы сверхлимитную задолженность, а потом уже основной долг? Правильно я понимаю? И если основной долг ноль, то сверхлимитная задолженность не может быть 300 000? или может. При этом 2016 по 2017 с моих выплат 142000 на погашение основного долго банк выделил 2000 руб. и если основной долг у меня был 0 за что с меня взяли % на %? И неустойку если я платила каждый месяц без задержек по их смс с указанной суммой минем платежа? Даже с учетом всех этих нарушений погашения моего кредита контррасчет по лиц. счету показывает, что на сегодняшний день моя задолженность выросла до 20000. При этом в иске они заявляют о якобы сверхлимитной задолженности в 300000! или может сверхлимитная задолженность не отражается в лицевом счёте по моему кредитному договору? Объясните пожалуйста мне в чём я ошибаюсь и где взять данные о расчете безлем. Задолженности если в данных лицевого счета её нет, а в иске банк о ней заявляет?

03.06.2019, 20:13

Напишите встречное исковое заявление.

03.06.2019, 20:30