Как узаконить квартиру умершей бабушки, проживая в муниципальном жилье по договору соц найма с родителями и имея ребенка?
Я проживаю в муниципальном жилье по договору соц найма с родителями. В 2013 году у меня скоропостижно умерла бабушка и не успела меня меня прописать и внести в договор чтоб я имела право на её квартиру. Бабушка была в браке с моим не родным дедом, который тоже умер через год после неё. В данный момент у меня имеется маленький ребёнок. Я не замужем. Ребёнок прописан вместе со мной и родителями. Я бы хотела узнать могу ли я как то узаконить квартиру своей бабушки?
Лучший ответ
Нет, в рамках существующих правоотношений. Это имущество - чужое, муниципальное, а обязательств по родственникам проживающих - у муниципального образования не возникает, если только они не вселялись официально в такую квартиру.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.