LSN Messenger
Екатеринбург, 02.06.2019, 07:50

Возможность обращения в суд по расписке с указанием долговой суммы и последствия для должника

Вопрос №15858342 из г. Екатеринбург
опубликован 02.06.2019, 07:50
Интересует вопрос по поводу расписки где указано ФИО его год рождения и адрес прописки и указано что обязуется передать такую то сумму до такому то человеку так же написано ФИО год рождения и адрес прописки и указано что до такого то числа 2019 года, если он не отдает данную сумму денег до указанной даты можно ли обращаться в суд с таким типом расписки и что меня ждет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А ничего страшного нет в том что не указаны паспортные данные того кто обязуется передать тому у кого брал?

02.06.2019, 07:53

Должны быть указаны. Пробуйте.

02.06.2019, 07:54

Иск рано подавать. Вам вернут иск с документами. Сначала подается заявление о вынесении судебного приказа. Отсутствие паспортных данных не критично.

02.06.2019, 07:55

Можете обратится с иском о взыскании долга в пределах трех лет.

02.06.2019, 07:51

А ничего страшного нет в том что не указаны паспортные данные того кто обязуется передать тому у кого брал?

02.06.2019, 07:53

Должны быть указаны. Пробуйте.

02.06.2019, 07:54

Иск рано подавать. Вам вернут иск с документами. Сначала подается заявление о вынесении судебного приказа. Отсутствие паспортных данных не критично.

02.06.2019, 07:55