LSN Messenger
Елизово, 02.06.2019, 09:21

Если подали на алименты, отец студент 19 лет. Дохода нет у него. Как он будет выплачивать и в какой сумме?

Вопрос №15858586 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 02.06.2019, 09:21
Если подали на алименты, отец студент 19 лет. Дохода нет у него. Как он будет выплачивать и в какой сумме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Викторовна, в данном случае необходимо было просить суд взыскивать алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

размер алиментов будет зависеть от прожиточного минимума в вашем регионе.

02.06.2019, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Это прямо установлено ст. 113 Семейного кодекса РФ.

02.06.2019, 09:25

Отец студент учиться ещё и сам находиться на ижбевении матери. С чего он будет платить алименты?

02.06.2019, 09:28

Это уже проблемы отца. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Ребенок тоже не может ждать когда отец устроиться на работу.

02.06.2019, 09:30

Если отец студент уходит в армию, как с него высчитывают алименты.?

02.06.2019, 09:38

Если дохода нет, то начисляется задолженность по правилам ст. 113 СК РФ Нахождение в армии, в других местах не снимает обязанности по уплате алиментов.

02.06.2019, 09:39

В каких ситуациях, на данный момент, отец студент не может выплачивать алименты?

02.06.2019, 09:53

Подавайте его твёрдую денежную сумму.

02.06.2019, 09:56

Я же Вам поясняю: будет начисляться задолженность. Привлекут сначала к административной, потом к уголовной ответственности. Приговорят к обязательным работам. С зарплаты будут вычитывать задолженность. Если в собственности есть имущество (машина, доля в жилом пом ещении, то наложат арест, потом взыскание, продадут с торгов для погашения задолженности. Также пристав начислит исполнительский сбор.

02.06.2019, 09:57

В случаях, если: юридический отец ребёнка оспорил отцовство в судебном порядке; ребёнок усыновлён новым супругом матери ребёнка; фактически содержится отцом; ребёнок признан по решению суда эмансипированным; ребёнок вступил в законный брак до совершеннолетия. В случае, если отец ребёнка будет в дальнейшем уклоняться от обязательств по уплате алиментов, то он может быть привлечён к уголовной ответственности в соответствии со ст. 157 УК РФ Злостное уклонение от уплаты алиментов. Желаю Вам удачи в разрешении Ваших вопросов!

02.06.2019, 10:02

Как алименты можно сделать в добровольной форме?

02.06.2019, 10:22

Заключить соглашени надо и закрепить его нотариально.

02.06.2019, 10:23