Может ли получение алиментов повлиять на получение материнского капитала?
Подала на путинские на первого ребенка. В мфц сказали что будут учитываться и алименты которые будет выплачивать отец и могут отказать. Алименты считаются как доход?
Лучший ответ
Да, алименты считаются доходом на основании п. 5 ст. 217 Налогового кодекса РФ.
Спасибо за ответ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))