Определена стоимость ущерба после ДТП - как правильно требовать возмещения исходя из продажи поврежденного автомобиля?

Стоимость материального ущерба определина независимой экспертизой (200000 руб. где 140000 руб.-запчасти, а 80000 руб.-работы по ремонту)

Как правильно сформулировать требование в Исковом заявление о возмещении ущерба по ДТП, если автомобиль истца, поврежденный в аварии, уже продан как битый. Т.е. правильно ли будет требовать в этой ситуации возмещения расходов на восстановление поврежденного автомобиля.

Лучший ответ

Вы может формулировать как угодно, но суд взыщет только разницу между фактической рыночной стоимостью побитого авто и его реальной ценой.за которую вы продали , тк никаких расходов по ремонту вы лично не понесли.

Зря продавали до решения вопроса. Теперь выплятят только то, что оценило СК.

Удачи!