Необходимость пересмотра судебного решения по делу о разделе квартиры после развода из-за предполагаемого намерения бывшей жены передать свою долю государству
После развода мы с бывшей женой поделили квартиру по долям (по 1/2). С момента раздела бывшая жена в квартире не проживает. Квартира была куплена в браке, но 100% на мои деньги. На суде бывшая супруга, будучи уверенна в том, что суд решит все в ее пользу и, одновремеенно желая выглядеть честным человеком, подтвердила факт покупки квартиры на мои деньги и это было занесено в протокол. Как и следовало ожидать, учитывая наличие маленького ребенка, суд все решил в пользу истицы. Однако, по прошествии 3-х лет бывшая жена надумала сдать свою долю государству (или как это называется). То есть, для каких-то ее целей ей понадобилось избавиться от собственности. Если она это сделает, половина квартиры окажется муниципальной. Выкупать у муниципалитета долю своей же квартиры я принципмально не желаю, продавать свою долю муниципалитету так же не хочу. Вопрос: поскольку я исправно оплачиваю все платежи за обе доли и ко мне все равно никого нельзя подселить (ибо невозможно выделение доли в натуре), нельзя ли, подняв архив заседания суда, потребовать пересмотра его решения 3-х летней давности. Ведь причина несправедливого решения (ребенок) отпала, а в протоколе сохранилось согласие истицы с фактом покупки квартиры за мои деньги.
Лучший ответ
Добрый день. Решение суда вряд ли изменится, поскольку законодатель относится безразлично к вопросу о том, на чьи деньги было приобретено имущество и на чье имя оно оформлено, здесь важен только факт покупки квартиры в браке.