Тюмень, 02.06.2019, 12:09

Невозможность взыскания с организации - возможность изменить решение суда?

Вопрос №15860181 из г. Тюмень
опубликован 02.06.2019, 12:09
29,05,2019 был мировой суд взыскании денег за не качественный товар. Было два отвечика: физ лицо, на счет которого переводились деньги за товар и организация. Суд решил взыскать только с организации. Но по информации с организации невозможно взыскать. Уже с организацией судилась надогавая и не могу взыскать. Могу ли поменять решение суда в связи с этим фактом, что организации взыскать невозможно? Эти данные есть в открытых источниках в интернете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Только лишь на том основании, что с организации невозможно фактически взыскать денежные средства, "поменять" решение суда нельзя.

Подавайте апелляционную жалобу, аргументируйте, что денежные средства должны были быть взысканы не с организации, а с физ. лица (ст. 330 ГПК РФ).

02.06.2019, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я просто подала иск взыскать солидарно с организации и физ лица, но суд принял решение только взыскать с организации. Аппиляцию можно подать пока решение суда не вступило в законную силу?

02.06.2019, 12:20

Да. Апелляционная жалоба подается только на ещё не вступившее в силу решение суда первой инстанции.

02.06.2019, 12:20

Конечно вы можете подать апелляционную жалобу в части отказа в удовлетворении иска в отношении физического лица.

02.06.2019, 12:22