Требование ООО о возмещении 98000 рублей на основании права переуступки от связного - законно ли это и каковы мои действия?
В 2011 году была карта связной банк с лимитом 20000 р. был кредит с данной карты на сумму 15200. в течении года оплачивался кредит по 3000, 4000, 3500. прошло 8 лет и теперь какое-то ООО требует возместить им 98000 на праве переуступки от связного. Законно ли это? и каковы должны быть мои действия? И с какого момента должен исчисляться срок давности?
Здравствуйте.
Посылайте это ООО матом в суд. Когда попадут - будем разбираться и, скорее всего, выиграем.
Срок давности 3 года с момента последнего платежа. Коллекторов отправляйте в суд. Будут названивать скажите, что напишите жалобы приставам в прокуратуру, в полицию на вымогательство.