Как защитить имущество при продаже без согласия супруга - советы и необходимые документы
Ситуация следующая: муж без ведома жены подал объявление о продаже кладовой, которая была приобретена (построена) в браке. Как можно подстраховаться жене, какой документ оформить, чтобы без её согласия муж не мог ничего из совместного имущества продать? Имеется ввиду имущество, продажу которого не надо заверять нотариально.
Попробуйте обратиться с заявлением к председателю погребного кооператива и периодически интересуйтесь о возможной продаже. Либо сами обратитесь в суд с иском о разделе стоимости погреба, но для этого надо произвести его оценку.