Проблема с доступом к квартире - кому обратиться?
На днях сдали дом, получил ключи от квартиры. На днях решил посетить свои хоромы, на не смог попасть в свою квартиру. У нас тамбур на 4 квартиры и один из моих соседей поставил дверь на весь тамбур, не оставил ни номера своего ни записки! Через несколько дней уставили личность наглеца! Он не торопился отдать ключи от этой двери, сказав пока деньги не отдадите за дверь, ключи не получите (ни с кем не согласовывал установку двери). Подскажите к кому обратится с этим вопросом?
В суд сразу можете с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, заодно судебные издержки с обидчика взыщете.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Это незаконно Обратитесь в роспотребнадзор, прокуратуру и жилищную инспекцию.
Можно с жалобой в ГЖИ, но это может затянуться, потому что он может не выполнить предписание. Суд может оказаться быстрее и действеннее, тем более моральный вред можно взыскать.