Москва, 02.06.2019, 15:38

Нарушение правил - авто после изъятия на экспертизу доехало до Уфы

Вопрос №15860883 из г. Москва
опубликован 02.06.2019, 15:38
Забрали авто на повторную экспертизу, дали бумагу об изъятии, вижу что на машине ездят, экспертиза должна быть в Москве, а машина доехала до Уфы. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением. Только как Вы отслеживаете перемещение авто? Если спец. Средства нелегальный Китай, то могут еще вменить:

УК РФ Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2019, 19:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ. На машине установлена сигнализация с GPS, так и отслеживаю.

02.06.2019, 19:37

Тогда пишите в прокуратуру жалобу, приложите доказательства перемещения автомобиля, полагаю, здесь усматриваются нарушения со стороны следственных органов.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2019, 19:39