Как юридически убрать березы, которые наклоняются на мой забор, несмотря на отказ соседей
Между мной и соседями проходит дорога в 9 метров, На расстоянии 0,5 метра от забора соседей растут, самосадом, три березы высотой более 15 метров, В связи с розой ветров, эти деревья наклоняются в сторону моего забора, а так же, после 15 - часов бросают тень на большую территорию моего участка, в связи с этим возникает вопрос-как юридически грамотно мне убрать эти деревья. Соседи на контакт идти не хотят и в случае, если дерево все таки упадет на мой забор, восстанавливать его не будут. И в мой адрес сыпятся угрозы, правда на них я не реагирую.
Лучший ответ
Не понятно при чем тут Вы. ЕСли все это происходит в населенном пункте можете обратится в администрацию населенного пункта и попросит убрать аварийные деревья. Если где-нибудь в садах-огородах. Можно их слегка "облагородить" (уменьшить в размерах, чтобы их ветром не сильно качало. Ветки там подрезать и т.п. Вы же их не уничтожаете. Но и опасности они уже представлять не будут.
Спасибо за помощь!