Действительность расписки по загранпаспорту и процессуальные документы для решения проблемы в досудебном порядке в случае невозврата долга
Дал в долг денежную сумму в присутствии свидетеля и с оформлением расписки по загранпаспорту (в загранпаспорте отсутствует регистрация места жительства). По истечении срока расписки деньги не вернули. МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ И ЕГО РЕГИСТРАЦИЯ НЕ ИЗВЕСТНО!
Действительна ли расписка по загранпаспорту?
Какие процессуальные документы необходимы для решения донной проблемы в досудебном порядке?
Заранее спасибо!
Александр!Если расписка написана собственноручно, то имеет законную силу.А вот с судом Вам надо будет определиться, поскольку иск можете подавать только по месту жительства(прописки) ответчика. Думаю правильнее будет ходатайствовать о возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. Тогда правоохранительные органы могут обявить розыск.