Как продолжить получать пенсию в академическом отпуске и сроки его длительности?
Добрый день, Никита.
Так как Вы числитесь в академическом отпуске, за Вами сохраняется статус обучающегося. Следовательно, в академическом отпуске студенту очной формы обучения положена пенсия по случаю потери кормильца.
Исключение-призыв на военную службу, так как статус сменится на военнослужащего. Возобновить ее можно после окончания военной службы при обращении в ПФР (очная форма обучения).
Вы обязаны своевременно уведомить ПФР об изменении срока обучения с академическим отпуском, а так же иных причинах, повлёкших прекращение выплаты (окончание до 23 лет, трудоустройство и т.д.)
Академический отпуск-один календарный год с даты предоставления отпуска, обозначенный в приказе. Обычно Повторно его не предоставляют.