Возможность выезда за границу без нотариально заверенного сопроводительного документа от отца ребёнка при 11-летнем разводе
Будучи в разводе более 11 лет, могу ли я выехать за границу, в Грузию, без сопроводительного документа нотариально заверенного от отца ребёнка?
Лучший ответ
Если нету отказа то от России в Грузии не проблема если у ребенка будет одинь родител при пересичении граници.
Если ваш ребенок является несовершеннолетним, то разрешение на выезд за пределы РФ от супруга обязательно.
Добрый день! Если от второго родителя не было заявления о том, что он запрещает своему ребёнку выезд за рубеж, то для пересечения границы будет достаточно сопровождения одного законного представителя.