Куда обратиться для взыскания задолженности по алиментам, образовавшейся до совершеннолетия ребенка?
Здравствуйте!
Да, долг по алиментам, образовавшийся до достижения ребенком совершеннолетия, подлежит взысканию с плательщика алиментов.
Взыскивать его должен судебный пристав-исполнитель.
И только после достижения 18 лет начисление алиментов прекращается (ст. 120 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте! Возьмите справку о размере задолженности у приставов и постановление о возбуждении исполнительного производства и обжалуйте бездействие приставов через прокуратуру и старшего пристава, написав соответствующие жалобы в прокуратуру и старшему приставу.
С уважением!
До какого возраста ребенка можно взыскать долг по алиментам, образовавшийся до исполнения ребенку 18 лет? Судебные приставы бездействуют, а дочери уже 21 год...
Пристав обязаны исполнять и взыскивать задолженность до тех пор, пока не исполнят. Возраст дочери не имеет значения.
Ознакомьтесь с мат. исполнительного производства и обжалуйте бездействие пристава.