Как погасить задолженность по алиментам после совершеннолетия ребёнка - возможен ли вариант выплаты непосредственно ребёнку в г. Железногорск?

Моему ребёнку исполнилось 18 лет. На момент его совершеннолетия я имел задолженность по алиментам. Хочу погасить долг. Могу ли я выплатить сумму долга непосредственно ребёнку? г. Железногорск.
Лучший ответ

Чтобы выплатить ребенку, надо в судебном порядке менять взыскателя с матери на ребенка. Тогда все будет законно.

Спасибо за ответ!

Нет, алименты взыскиваются в пользу матери ребенка.

Спасибо за ответ!