Чебоксары, 02.06.2019, 18:41

Вероятность снятия судимости по ст. 158 УК РФ при написании ходатайства о применении ст. 76 УК РФ

Вопрос №15861681 из г. Чебоксары
опубликован 02.06.2019, 18:41
У меня не погашенная судимость по статье 158 укрф, если потерпевший напишет ходатайство о применении сторон связи 76 статьёй укрф снимет суд судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос. У вас уже есть судимость или только идёт судебное разбирательсьво? Или вы с непогашенной судимостью совершили ещё одно преступление?

02.06.2019, 18:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не погашенная судимость имеется до сих пор.

02.06.2019, 18:49

Вы все равно будете привлечены к уголовной ответственности. Уг. дело небольшой и средней тяжести может быть прекращено по ст. 76 УК РФ только если преступление совершено впервые.

02.06.2019, 18:50

Но я знаю,76 статьёй я не пользовался, и часть наказания я провёл на колонии поселения, судим впервые.

02.06.2019, 18:54

Как впервые, если Вы пишите, что "Не погашенная судимость имеется до сих пор". Здесь принцип не тот, что Пользовались Вы ранее данной нормой или нет. Здесь смысл в том, то закон дает человеку шанс на исправление если он первый раз споткнулся, совершив небольшое преступление. Вы то уже совершали ранее преступление.

02.06.2019, 18:57