Проблемы с продажей дома - Как обойти судебную процедуру вступления в наследство?
Нет, раз нотариус отказывает. Но отец фактически принял наследство и в суде, при правильной постановке вопроса, сложностей не должно быть. При этом, Вы можете по доверенности процесс провести, например, если не хотите отца по судам водить.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В договоре мать не фигурировала, поэтому отец не вступал в наследство, везде в документах только он. получается нам нужно подать в суд иск о восстановлении срока на вступление в наследство и о самом вступлении в наследство, правильно я понимаю?
Не правильно.