Органы опеки и попечительства отказывают в разрешении на продажу квартиры несовершеннолетней, проживающей за границей. Как и где получить согласие опеки?

1 Органы опеки и попечительства гн. Кургана отказали в даче разрешения на продажу квартиры, принадлежащей на праве долевой собственности несовершеннолетней со ссылкой на то, что согласно решения городской Думы опека не компетентна давать такое согласие поскольку ребенок проживает в Германии не зарегистрирован в Кургане. Мать ребенка проживает в Германии продляя каждые три года вид на жительство, является гражданкой России, тот же статус имеет несовершеннолетняя дочь. В консульстве России в Германии также отказали в даче сонгласия со ссылкой на то, что они не полномочны решать этот вопрос. Как и где получить согласие опеки на продаду квартиры?
Лучший ответ

Заявление о даче разрешения на продажу доли подается родителями или опекуном. Законом РФ "Об опеке и попечительстве" не предъявлено требования о месте подачи заявления о разрешении на отчуждение имущества ребенка. Оно может быть подано как по месту нахождения имущества, так и по месту жительства ребенка, но подано родителями или опекуном.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Моя цена консультации указана. Вообще по этой проблеме я даже книгу издал в Москве - издательство Юрайт. Обращайтесь.

Какова плата за консультацию и оказание конкретной помощи?