Наследование пенсии - будут ли выплаты детям или родственникам после смерти пенсионера?
Интересует вопрос "что будет с пенсией после смерти пенсионера (отца или матери) предусмотрена ли выплаты детям или другим родственникам" например он выплачивал много лет деньги в ПФР, скажем не дожил до пенсии или же едва начал её получать и какие выплаты достанутся детям в наследство или же после смерти не предусматриваются выплаты?
Лучший ответ
Здравствуйте! Право на получение пенсии после смерти человека имеют проживавшие совместно с умершим члены его семьи, а также его нетрудоспособные иждивенцы независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали. Если таких лиц нет или они своим правом на получение пенсии умершего не воспользовались, то пенсия включается в состав наследства и наследуется на общих основаниях.