Виновата засорившаяся канализация на кухне, но кто будет оплачивать ремонт соседей-жертв залива?
Засорилась канализация в кухне. Пролилось воды мало. Вызвала слесаря. Произвел устранение засора. В результате почему-то залили соседей снизу. У меня выброса воды не было. Слесарь тоже ничего не поймёт.дому 66 лет. признан аварийным. Кто виноват? И кто будет оплачивать ремонт соседей?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена. Полагаю, что ремонт должна оплачивать УК, т.к. залив произошел во время ремонта канализации.
Здравствуйте! Обратитесь в государственную жилищную инспекцию или в муниципальную инспекцию с целью проведения проверки. В ходе проверки будет установлено место протечки, тогда и можно будет определить дальнейшие действия.