Москва, 02.06.2019, 23:14

Как развестись с гражданином РФ, когда украинская жена находится в Украине без возможности поездки?

Вопрос №15862506 из г. Москва
опубликован 02.06.2019, 23:14
Жена (гр.Украины) живет в Украине хочет развестись с граж. РФ, который живет в РФ. Возможности поехать нет, что нужно сделать, чтобы развестись? Детей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По гражданскому законодательству как РФ так и Украины, иски подаются по месту проживания ответчика (т.к. у вас детей нет то выбора подачи иска по своем месту жительства/регистрации у Вас нет)

Если исходить, что постоянное место жительства и регистрация у Вас в Украине, то иск необходимо подавать в суд по месту проживания/регистрации Вашего мужа в РФ.

Ничего сложного в иске нет, зайдите на сайт суда (по месту жительства мужа т.е. суда в который будете подавать заявление) там скачайте форму искового заявления, вставьте данные, даты ФИО и т.п.; далее получите реквизиты с оплатой госпошлины. Распечатайте иск с приложением к нему документов по перечню, и отправляйте в суд ценным письмом с описью вложения.

Проблема может возникнуть с оплатой госпошлины (переводы Украиной могут не проводиться)

Также просите суд, чтобы Решение вступившее в силу направили Вам домой. С ним в ЗАГС.

Это же могут сделать Вам все юристы вна Украине)))

03.06.2019, 13:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

По законодательству какой страны (Украины или РФ) зарегистрирован Ваш брак, т.е. где и когда он зарегистрирован?

03.06.2019, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день уважаемый гость

Необходимо подать заявление на развод по месту жительства в Украине

Если остались вопросы или нужна помощь звоните или пишите здесь или соц сети (Viber,Telegram,What’s up,Messenger)

03.06.2019, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Зарегистрирован брак в рф в 2019

03.06.2019, 08:19

По законодательству РФ, если супруги не имеют несовершеннолетних детей, то расторжение брака необходимо оформлять через органы ЗАГС путём подачи совместного заявления. ЗАГС назначает дату расторжения брака. Если же один из супругов не является на подачу заявления или регистрацию расторжения брака, то другой супруг вправе подать в суд иск о расторжении брака. Так где же Вы живёте в действительности: Вы указываете, что в Украине, а на настоящем сайте-указано г. Москва. Или Вы не о себе задаёте вопрос?

03.06.2019, 08:28

В москые жила, уехала уже. Возвращаться не буду.

03.06.2019, 09:07

Вы можете развестись в Украине.

03.06.2019, 13:37