Как развестись с мужем, проживающим на Украине, при наличии вид на жительство в России и отсутствии желания делить имущество

Я гражданка Украины живу в России 4 года (вид на жительство) хочу развестись с мужем который живет на Украине (не хочет разводиться) делить имущество не хочу, регистрировались 25 лет назад, дети взрослые. Поехать не могу боюсь мужа. Родственников нет, кроме детей. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Проблем нет. Юрист должен составить вам заявление о расторжении брака, вы его направляете в суд Украины по месту жительства супруга. В заявлении просите рассмотреть дело в ваше отсутствие в связи с причинами, которые не позволяют вам совершать поездки в суд. Обращайтесь, если нужна помощь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь, если нужна помощь.

Ответ неполный

А где ответ????,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд по месту жительства ответчика в Украине, направляйте исковое заявление о расторжении брака почтой.

Можно и из России. Отправляете иск заказным письмом в Украину.