Насколько мне известно, что для получения кре-дита надо собрать определенные док-ты от поручителя.
Добрый день!
1. Если вам еще позвонят, выясните представитель какого банка вам звонит, после чего, обратитесь в банк письменно и потребуйте дать выписки по счету о всех Ваших платежах.
2. Потребуйте расчет задолженности либо справку о ее отсутствии.
3. На звонки реагируйте спокойно, предупреждайте в начале разговора о том что разговор записываете, требуйте вначале представиться (Ф.И.О., организация, которую представляет собеседник и его должность либо другое подтверждение полномочий от этой организации).
4. Требуйте все претензии изложить в письменном виде с приложением доказательств долга и полномочий лица, которое требует оплаты, а также копий договора поручительства.
5. Если после этого продолжатся вымогательства и угрозы - сообщайте в полицию.
6. Взыскать с Вас кроме как через суд не могут, а в суде вы можете требовать признания догвора поручительства недействительным.
Будет лучше, если Ваше дело в суде будет вести профессиональный юрист. Не забывайте, что экономя на юристе Вы больше платите оппоненту.
Удачи.
Если придется мне судиться с банком,я
обязательно обращусь к Вам.