Возможность обратиться в страховую после 8 месяцев с дорожно-транспортным происшествием
8 месяцев назад попала в ДТП. Я не виновник. Повреждения не значительные и поэтому все не в досуг то некогда было обратиться в страховую за выплатой. Могу ли я сделать это сейчас? И как забрать спрвку с гибдд если машина оформлена на юр. лицо? Нужна доверенность?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы кто? Водитель этого автомобиля? Справка о ДТП отменена уже больше года назад. В законе ОСАГО установлено, что вне зависимости от того, кто оформлял ДТП, сами участники, или ГАИ, потерпевший обязан заполнить бланк заявления, и в течение 5 суток подать его в свою страховую компанию. Получать страховое возмещение имеет право только владелец автомобиля - т.е. юрлицо. Теперь страховая будет отказывать юрлицу в выплате. Подробности в личной консультации.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!