Что делать, если со счета списали деньги без уведомления и можно ли их вернуть?
Здравствуйте, Никита.
В вашей ситуации следует обратится к судебным приставам для выяснения информации по исполнительному производству.
Проверьте свои данные на сайте ФССП. И обратитесь за разъяснениями к приставам.
Никита! Добрый день!
Для возможности возврата списанной суммы -
1) обратитесь в Банк с запросом о причинах списания и запросите выписку по счету карты - там указывается дата / сумма и причина списания, если карт несколько - то выписку по всем картам
2) для проверки наличия / отсутствия задолженности - через сайт ФССП России проверьте по ФИО - есть ли действующие исп. производства
В СМС, как правило, есть номер исп. производства и указание на пристава, который его ведет и контакты
Желаю удачи в делах!
Вам необходимо лично обратиться в банк для получения выписки по счету.
Из выписки вы узнаете кто и нга каком основании наложил взыскание на ваш счет.
Обратитесь к лицу, производившему взыскание с вашего счета.
Сам взыскатель может лично обратиться в банк для взыскания денежных средств, минуя ФССП.