Администрация государственного детского сада нарушает тишину в микрорайоне - как расценить и как обосновать свою позицию в обращении в городскую администрацию?
Под окнами находится государственный детский сад. Вокруг в несколько рядов стоят жилые дома. В микрорайоне много пенсионеров, молодых мам с детьми до 3 лет. В теплое время года администрация сада во время прогулок детей включает на улице музыку настолько громко, что ее слышно через закрытые пластиковые окна, особенно ритмы и ударные. В теплую погоду дети гуляют по 2-3 часа дважды в день. На звонки жителей заведующая говорит: "Это же дети! А вы потерпите". Городской отдел дошкольного образования ссылается на местный закон о тишине, который не запрещает шуметь в часы прогулок детей в саду. Можно ли расценивать такое поведение администрации сада, как злоупотребление отсутствием запрета на шум в дневное время, и как мне грамотно обосновать свою позицию в обращении в городскую администрацию?
Лучший ответ
Уважаемая Александра, насколько громко звучит музыка может установить только экспертная организация, например, Центр эпидемиологии и благополучия человека. Для обращения в городскую администрацию достаточно высказать ваши оценочные суждения закрепленные подписями как можно большего количества жильцов.
Спасибо за ответ!