Возможность записи жены в ДКП на автомобиль, купленный самостоятельно, и оформление полиса ОСАГО на нее
Договор купли продажи на машину на меня. Поскольку ездил покупать машину сам. собственником в птс хочу записать жену? И могу ли оформить новый полис осаго сразу на неё?
Уважаемый Владимир г. Красноярск!
Собственник автомобиля (ст.209 ГК РФ) должен быть указан в ПТС на автомобиль.
При этом, переход Права собственности на автомобиль на другого Собственника возможен только в результате Сделки с автомобилем (Продажи, Дарения, Мены и т.д.).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 03.06.2019 г.
Вы сначала должны зарегистрировать ТС на покупателя, указанного в ДКП, а потом можете перерегистрировать.
Или изначально вам надо было оформить доверенность на приобретение ТС.