Владимир, 03.06.2019, 08:35

Неозвученная выплата вознаграждения председателю совета дома при переходе МКД в другую УК - возможности отмены и законность действий

Вопрос №15863586 из г. Владимир
опубликован 03.06.2019, 08:35
Была проведена процедура перехода МКД в другую УК,при сборе подписей, как выяснилось позже был пункт в протоколе об выплате вознаграждения председателю совета дома, но при подписании жильцам этот пункт не был озвучен, только переход, я конечно понимаю, что подписывая документы нужно смотреть и читать, но тем неменее пользуясь этой ситуацией, что люди зная её и доверяя подписались, а теперь, когда в платежных документах появилась графа вознаграждения очень многие возмущены тк не были осведомлены об этом. Подскажите, как нам отменить эту выплату и можно ли расценивать действия председателя собиравшего подписи о переходе не озвучивая пункт о выплате не правомерными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вообще, председателю ТСЖ и другим работникам положено вознаграждение за работу.

Если не согласны, то вопрос решается также путем проведения общего собрания собственников.

03.06.2019, 08:53

У нас не тсж, а Управляющая компания.

03.06.2019, 09:12

Вы указали о выплате вознаграждения председателю совета дома. Совет избирается вместо ТСЖ.

03.06.2019, 09:23

Мы не согласны платить это вознаграждение тем более про него речи не шло при подписании протокола о переходе в другую ук и многие жильцы даже не подписывали и не знали ситуацию о переходе, вопрос в том, каким образом отменить эту выплату и что для этого точно нужно.

Спасибо!

03.06.2019, 09:29

Ирина, собираете новое собрание и решайте этот вопрос на собрании, оформляйте решение протоколом общего собрания собственников мкд.

03.06.2019, 09:41

Спасибо за ответ и внимание к моему вопросу, а в индивидуальном порядке этот вопрос можно решить не собранием, а лично каждому?

03.06.2019, 09:57