Обязаны ли соблюдаться сроки выплаты вознаграждения председателю совета дома на основании протокола общего собрания?
Председатель дома избран и наделён полномочиями на основании протокола общего собрания, также в протоколе установлено, что ежемесячная выплата вознаграждения за осуществление деятельности председателя производится каждый месяц до 15 числа. Если деятельность председателя совета дома основана только на протоколе общего собрания, обязаны ли соблюдаться сроки выплаты вознаграждения педседателю, или от сроков можно отступать, так как это не договор? Отметьте в своём ответе правовые статьи, хотелось бы их тоже прочитать. Заранее большое Вам спасибо!
Вам надо смотреть устав в нем всё прописано и порядок оплаты вознаграждения. Либо размер и порядок устанавливаются Общим собранием. У кого как.