Председатель СНТ - Рассчет взносов не должен зависеть от площади участка - есть ли правовая обоснованность?
Здравствуйте, Вячеслав.
Нет, он не прав.
Порядок расчета и сумма взносов устанавливается решением общего собрания и/или правления, смотря, как записано в Уставе Вашего Товарищества.
Добрый день!
Размер и расчет взносов определяется только решением общего собрания. Общее собрание в соответствии с 217-ФЗ вправе утвердить различный порядок расчета взносов, например:
1. Членский взнос за такой то год 6000 руб. с участка площадью 6 соток;
2. Членский взнос за такой то год 1000 руб. с владеемой сотки;
3. Членский взнос за такой то год 500 руб. в календарный месяц;
И так далее - во всех СНТ свои фантазии.