Как разрешить ситуацию при взятой ссуде на лечение жены и желании уволиться из-за новой, более высокооплачиваемой работы?
ТК и увольнение тут совсем не при чем, если в договоре займа стоит условие, что предприятие вправе требовать досрочного погашения займа в случае, если трудовые отношения работника и работодателя прекращаются по инициативе работника до истечения срока погашения займа. Так что пишите заявление и решайте с работодателем - или он будет требовать досрочного погашения займа или вы решите в какие сроки можете погасить его. займ никак не может быть препятствием к увольнению.
Здравствуйте.
Как правило, в таких случаях работник может погасить всю сумму при увольнении.