Мама пенсионер ошарашена - организация Крайгаз направила документы на взыскание долга в суд без предварительного уведомления
Ресурсоснабжающая организация (Крайгаз) не сообщив о наличии задолженности направила документы на взыскания в суд. О всей этой ситуации моя мама пенсионер узнала только после ареста пенсионного счета. Ни от Крайгаза, не из суда, ни от приставов ни чего не приходило и предложений о погашении задолженности не поступало.
Оплата за газ проводится регулярно и по нашим данным задолженность отсутствует. Законны ли действия приставов об аресте счета? И наши действия по снятию ареста и опротестованию решения о взыскании долга.
Доброго дня в квитке на оплату услуг Крайгаза, должна была быть обозначена сумма задолженности, если она была, если нет, тогда организация должна была соблюсти претензионный порядок, а именно направить вам не предложение о погашении, а претензию с конкретным сроком, на пенсию могут наложить арест, но если поступит от вас заявление о снятии так как это социальная выплата, обязательно снимут + вы можете отменить сам судебный приказ о взыскании, с момента получения оригинала этого приказа у вас будет 10 суток, и перед этим необходимо восстановить процессуальный срок для обжалования приказа!
Законны действия приставов, если имеется судебный акт. Судебный приказ можете отменить в течении 10 суток.