Владивосток, 03.06.2019, 10:42

Возможно ли получение права собственности по договору дарения на частный дом, не зарегистрированному в БТИ, от 1992 года?

Вопрос №15864254 из г. Владивосток
опубликован 03.06.2019, 10:42
Ситуация следующая: Моим родственникам в 1992 году физическое лицо подарило частный дом принадлежащее юридическому лицу, договор не был зарегистрирован БТИ. Могут ли они получить право собственности по договору дарения от 1992 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Да, но придется оформлять право собственности через суд.

03.06.2019, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Моим родственникам в 1992 году физическое лицо подарило

частный дом принадлежащее юридическому лицу, договор не был зарегистрирован БТИ.

Родители умерли. Дочка не смогла через суд оформить право собственности, договор дарения признали не православным. А внучка одариваемых не проживала более 7 лет. Может ли они получить право собственности по договору дарения от 1992 года.

03.06.2019, 11:01

В принципе такое возможно в случае если кто то из родственников проживал там.

03.06.2019, 13:00

В порядке приобретательной давности.

Вполне реально.

03.06.2019, 13:40